العشر الأوائل كلية علوم الهندسة الزراعية 
ت اسم الخريج معدل التخرج القسم العلمي تأريخ التخرج الجنسية
1 ثائر رشيد عواد ابراهيم 93.43 البستنة وهندسة الحدائق 2016/07/12 ذكر
2 حسين علي جواد كاظم 89.54 الانتاج الحيواني 2016/07/12 ذكر
3 احمد ناصر فاضل عبد 89.49 وقاية النبات 2016/07/12 ذكر
4 استبرق عبد الكريم عزيز سلمان 89.34 البستنة وهندسة الحدائق 2016/07/12 أنثى
5 محمد ابراهيم ياسين خضير 88.7 المكائن و الآلات الزراعية 2016/07/12 ذكر
6 ساره عبد الكريم مشعان ضامن 88.5 علوم الاغذية 2016/07/12 أنثى
7 بلسم جواد كاظم صانت 86.47 المكائن و الآلات الزراعية 2016/07/12 ذكر
8 عبد الله محمد جواد كاظم 84.62 علوم الاغذية 2016/07/12 ذكر
9 سعاد سعد مطر سليمان  83.75 المحاصيل الحقلية 2016/07/12 أنثى
10 فاطمه سعد حميد كاظم 83.59 البستنة وهندسة الحدائق 2016/07/12 أنثى
1 سفيان عامر نصيف طه 92.24 المكائن و الآلات الزراعية 2015/07/12 ذكر
2 حسام نصر الله حسن نصر الله 87.75 البستنة وهندسة الحدائق 2015/07/12 ذكر
3 جابر كاظم حسن خضير 86.42 المكائن و الآلات الزراعية 2015/07/12 ذكر
4 حنين صالح مهدي حواس 85.22 البستنة وهندسة الحدائق 2015/07/12 انثى
5 سمر فاضل سفاح رسن 85.14 الثروة الحيوانية 2015/07/12 انثى
6 صباح داود عليوي حسين 84.66 المكائن و الآلات الزراعية 2015/07/12 ذكر
7 هند سالم محمود عبد 83.26 وقاية النبات 2015/07/12 انثى
8 احمد محمد علي عبد الحسين عباس 82.57 البستنة وهندسة الحدائق 2015/07/12 ذكر
9 محمد قاسم محمد عبيد 82.45 المحاصيل الحقلية 2015/07/12 ذكر
10 سماح احمد محان عبود 82.05 علوم الاغذية 2015/07/12 انثى
1 افتخار احمد اسماعيل احمد  88.64 الاقتصاد الزراعي 2014/07/15 انثى
2 علي عماد عبدالله كاظم 88.23 وقاية النبات 2014/07/15 ذكر
3 ميلاد خليل عباس خضير 86.59 البستنة وهندسة الحدائق 2014/07/15 ذكر
4 ايمان علاء رشيد عبد الكريم 85.47 الثروة الحيوانية 2014/07/15 انثى
5 علي حمد سليم عزيز 85.19 البستنة وهندسة الحدائق 2014/07/15 ذكر
6 عمار عبد الكريم عبد الرضا مهدي 85.13 علوم التربة و الموارد المائية 2014/07/15 ذكر
7 نسور عادل جاسم علي  85.12 المحاصيل الحقلية 2014/07/15 انثى
8 رند قصي سامي سلمان 85.08 الاقتصاد الزراعي 2014/07/15 انثى
9 زهراء راغب كامل فياض  84.35 البستنة وهندسة الحدائق 2014/07/15 انثى
10 ميس نجاح مهدي داود 84.13 وقاية النبات 2014/07/15 انثى
1 مصطفى احمد جلال عبد القادر  90.28 المكائن و الآلات الزراعية 2013/07/15 ذكر
2 محمد كاظم نايف مطر 88.64 وقاية النبات 2013/07/15 ذكر
3 ميساء موفق زكي عبد الله 87.69 الارشاد الزراعي ونقل التقنيات 2013/07/15 انثى
4 سارة رائد خلف جواد  86.86 البستنة وهندسة الحدائق 2013/07/15 انثى
5 علي عبد الحميد عبد الله أحمد 86.54 وقاية النبات 2013/07/15 ذكر
6 فرح انور تقي عبد الحسين 86.49 الاقتصاد الزراعي 2013/07/15 انثى
7 الحسن احمد قاسم محمود 86.35 الثروة الحيوانية 2013/07/15 ذكر
8 آمنه طالب سلمان خلف  85.85 البستنة وهندسة الحدائق 2013/07/15 انثى
9 هبه حامد حسن عباس 84.74 الارشاد الزراعي ونقل التقنيات 2013/07/15 انثى
10 أفين صفاء جهاد عبد الله 83.7 الارشاد الزراعي ونقل التقنيات 2013/07/15 انثى
1 غفران احمد خضير داود  90.58 البستنة وهندسة الحدائق 2012/07/12 انثى 
2 علي عدنان عباس ارسولي 87.85 علوم الاغذية 2012/07/12 ذكر 
3 ندى كريم عباس عبد  86.02 الاقتصاد الزراعي 2012/07/12 انثى 
4 عباس حسن ماجد حسن  85.44 المكائن و الآلات الزراعية 2012/07/12 ذكر 
5 مروة نجم عبد مهدي  85.29 الاقتصاد الزراعي 2012/07/12 انثى 
6 مروان عبد المناف حميد فرحان 84.94 علوم التربة و الموارد المائية 2012/07/12 ذكر 
7 قصي طارق سالم سليم  84.84 البستنة وهندسة الحدائق 2012/07/12 ذكر 
8 حيدر حميد رشيد محمد  84.73 المكائن و الآلات الزراعية 2012/07/12 ذكر 
9 احمد عبد الهادي عبد الكاظم خشان 84.64 المحاصيل الحقلية 2012/07/12 ذكر 
10 مراون عدنان عرب بكر  83.51 المكائن و الآلات الزراعية 2012/07/12 ذكر 
1 حنين عبد الحليم علي سليمان 93.92 وقاية النبات 2011/07/21 انثى
2 حسام احمد محمد جميل  93.1 المكائن و الآلات الزراعية 2011/07/21 ذكر
3 احمد قيس حمدان خضر 90.19 البستنة و هندسة الحدائق 2011/07/21 ذكر
4 محمد احمد بدر حمادي 89.04 البستنة و هندسة الحدائق 2011/07/21 ذكر
5 علي سهيل تركي عنتر 88.48 البستنة و هندسة الحدائق 2011/07/21 ذكر
6 محمد محمود زيدان غافل 86 المحاصيل الحقلية 2011/07/21 ذكر
7 رقية عصام صبري عبدان  85.85 البستنة و هندسة الحدائق 2011/07/21 انثى
8 آية محمد ضياء احمد 85.65 علوم التربة و الموارد المائية 2011/07/21 انثى
9 اسراء جبار محيبس عبيد 84.95 الارشاد الزراعي و نقل التقنيات  2011/07/21 انثى
10 أمير جاسم محمد علي عبد  84.7 المكائن و الآلات الزراعية 2011/07/21 ذكر
1 سمير قاسم عبد الرحيم سلمان 88.71 المكننة الزراعية 2010/06/30 ذكر
2 أفراح كاظم سلمان كاظم  85.89 علوم التربة و المياه 2010/06/30 انثى
3 جمال وليد محمود احمد 84.75 المحاصيل الحقلية 2010/06/30 ذكر
4 اسامة قاسم عبد الامير عبد السادة 84.63 المحاصيل الحقلية 2010/06/30 ذكر
5 جنار عبد الله بديوي رشيد 84.45 المحاصيل الحقلية 2010/06/30 انثى
6 احمد مشتاق عبد اللطيف سالم 82.76 وقاية النبات 2010/06/30 ذكر
7 بلسم ابراهيم حسين سلمان 82.51 البستنة و هندسة الحدائق 2010/06/30 انثى
8 انس إسماعيل خليل  82.06 الثروة الحيوانية 2010/06/30 ذكر
9 ياسين عبد السلام حسين 81.93 الثروة الحيوانية 2010/06/30 ذكر
10 احمد حسين علي احمد 81.89 علوم الاغذية و التقانات الاحيائية 2010/06/30 ذكر
1 احمد عليوي كاطع سيد المحياوي 86.66 الثروة الحيوانية 2009/06/30 ذكر
2 ضاحي تركي جداح 86.64 المكننة الزراعية 2009/06/30 ذكر
3 نور فوزي محمد جباره 86 الإرشاد الزراعي(عام) 2009/06/30 انثى
4 افراح لطيف علوان غياض 84.21 المحاصيل الحقلية 2009/06/30 انثى
5 عباس مرعب داخل 84.11 علوم الأغذية والتقانات الإحيائية 2009/06/30 ذكر
6 بشرى جابر محمد 83.91 المحاصيل الحقلية 2009/06/30 انثى
7 فراس جيد ساجر محمد 83.76 وقاية النبات 2009/06/30 ذكر
8 مازن فاضل خضير عفتان 83.53 علوم التربة و المياه 2009/06/30 ذكر
9 محمد عبد الامير رشيد 83.43 الثروة الحيوانية 2009/06/30 ذكر
10 ابراهيم حكمت ابراهيم صالح 83 الثروة الحيوانية 2009/06/30 ذكر
1 اسراء رفعت خيري عبد الرحمن  91.98 البستنة و هندسة الحدائق 2008/07/15 انثى
2 سجى جواد شنيشل بداي المالكي 89.65 المحاصيل الحقلية 2008/07/15 انثى
3 منار عبد فلحي حسن  88.4 البستنة و هندسة الحدائق 2008/07/15 انثى
4 نور جواد مرزة كاظم الخفاجي 87.96 الإرشاد الزراعي 2008/07/15 انثى
5 عفراء هادي صالح جواد  87.8 البستنة و هندسة الحدائق 2008/07/15 انثى
6 عصام قاسم رضيوي اسمر الكروجي 86.82 الثروة الحيوانية 2008/07/15 ذكر
7 ايناس عبد الستار عبد الجبار جمعة التميمي 86.58 المكننة الزراعية 2008/07/15 انثى
8 خالد زمام عامر باشخ العكيلي 85.26 المكننة الزراعية 2008/07/15 ذكر
9 فاطمه جواد حسين محسن البياتي 84.91 الإرشاد الزراعي 2008/07/15 انثى
10 عامر علي حمودي ابراهيم  84.77 الاقتصاد الزراعي 2008/07/15 ذكر
1 مصطفى ياسر داود سلمان يحيى  91.57 علوم الأغذية والتقانات الإحيائية 2007/07/15 ذكر
2 ايهاب خليل محمد حسين 88.1 علوم التربة و المياه 2007/07/15 ذكر
3 نصير فرج شجاي شناوة 87.69 المحاصيل الحقلية 2007/07/15 ذكر
4 حسين محمد كعيم الهلالي 87.47 المحاصيل الحقلية 2007/07/15 ذكر
5 وسن وديع اسكندر الصفار 85.9 الإرشاد الزراعي 2007/07/15 انثى
6 وسام حميد براك الزوبعي  85.6 علوم الأغذية والتقانات الإحيائية 2007/07/15 ذكر
7 زهراء علي محمد علي  85.45 الاقتصاد الزراعي 2007/07/15 انثى
8 ذوالفقار ليث عزالدين جعفر الصندوق 85.04 وقاية النبات 2007/07/15 ذكر
9 زياد محمد عبد الرزاق  84.2 البستنة و هندسة الحدائق 2007/07/15 ذكر
10 جبار سلال عبد الحمزه مطر 84.11 علوم التربة و المياه 2007/07/15 ذكر
1 هيفاء غفوري محمد  86.56 البستنة و هندسة الحدائق 2006/07/15 انثى
2 جنان كاظم حمودي  85.64 البستنة و هندسة الحدائق 2006/07/15 انثى
3 حميد رزاق عباس علي الجنابي 84.31 الثروة الحيوانية 2006/07/15 ذكر
4 رباب علي نعمه هاشم الفتلاوي 84.3 وقاية النبات 2006/07/15 انثى
5 بيداء حاتم كاظم 83.7 علوم الأغذية والتقانات الإحيائية 2006/07/15 انثى
6 علي لطيف جاسم محمد المشهداني 82.75 الإرشاد الزراعي 2006/07/15 ذكر
7 ضرغام سلمان بربار مطر الغزالي  82.5 الاقتصاد الزراعي 2006/07/15 ذكر
8 ادريس سهيل نجم عبود الجبوري 82.34 المحاصيل الحقلية 2006/07/15 ذكر
9 احلام خليل ياسر جفيل الحجيمي 82.26 وقاية النبات 2006/07/15 انثى
10 سهاد سلمان قاسم  82.19 البستنة و هندسة الحدائق 2006/07/15 انثى
1 رؤى عبد الحسين علي  91.16 البستنة 2005/06/30 انثى
2 نهاد محمد نفل ورد الدويني 84.6 الثروة الحيوانية 2005/06/30 انثى
3 صلاح مهدي كاطع سلمان المعموري 83.64 الثروة الحيوانية 2005/06/30 ذكر
4 شيرين مظفر علي خليل الخليل  83.21 علوم التربة و المياه 2005/06/30 انثى
5 مريم سامي الياس  82.91 البستنة 2005/06/30 انثى
6 علي هاني حمزه  82.69 البستنة 2005/06/30 ذكر
7 احمد عبد الوهاب عبد الرضا عبد الله العرازة  82.55 علوم التربة و المياه 2005/06/30 ذكر
8 اوس علي محمد محمود  82.25 المحاصيل الحقلية 2005/06/30 ذكر
9 مصطفى جمال رشيد كاظم الخفاجي 81.56 المحاصيل الحقلية 2005/06/30 ذكر
10 علاء كامل صبر موزان العكيلي   81.36 المكننة الزراعية 2005/06/30 ذكر
1 حلا كاظم جبير جبل الجبوري 85.61 وقاية النبات 2004/06/30 عراقية
2  محمد علي عبد الله الحيمي   83.88 الاقتصاد الزراعي 2004/06/30 يماني
3 اشراق منير محمد عبد الرزاق  83.26 الصناعات الغذائية 2004/06/30 عراقية
4 غصون حاتم جاسم حمادي  82.75 الصناعات الغذائية 2004/06/30 عراقية
5 عهد عبد علي هادي مطلوب المعموري 81.64 وقاية النبات 2004/06/30 عراقي
6 سربيل خالد صالح محمد  81.23 الصناعات الغذائية 2004/06/30 عراقية
7 محمود احمد جلوب ابراهيم الحيالي 81.21 الإرشاد الزراعي 2004/06/30 عراقي
8 أيمان خليل عبد الكريم حسين الاسدي 80.59 وقاية النبات 2004/06/30 عراقية
9 ميادة طارق علوان حسين الجبوري 80.38 البستنة 2004/06/30 عراقية
10  زينة أديب حسن عبد الحسين 80.33 الصناعات الغذائية 2004/06/30 عراقية
1 شيماء كاظم فرج مريود السوداني 84.25 الصناعات الغذائية 2003/08/16 عراقية
2 علي محمود علي دغش   83.78 البستنة 2003/08/16 اردني
3 مصطفى علي عذاب لطيف النعيمي 83.05 وقاية النبات 2003/08/16 عراقي
4 هند كمال علي محمد البياتي 82.81 الصناعات الغذائية 2003/08/16 عراقية
5 زهور حمزة نجم عبد الله الصفار 82.3 البستنة 2003/08/16 عراقية
6 شيماء عبد الخالق عبد الرحمن الهموندي 82.29 وقاية النبات 2003/08/16 عراقية
7 اشرف محمد شريف عباس العزاوي 81.87 التربة 2003/08/16 عراقي
8 بيداء رشيد حلو محمد العتبي 81.79 البستنة 2003/08/16 عراقية
9 شذى عبد الله محمد رضا مهدي الليثي 81.47 الصناعات الغذائية 2003/08/16 عراقية
10 حمزة عبد الله سعد نايف المعموري 81.13 الصناعات الغذائية 2003/08/16 عراقي
1 محمد حسين ناصر عايد 89.32 الصناعات الغذائية 2002/06/30 يماني
2 عمر آدم وهيب جاسم  85.59 البستنة 2002/06/30 عراقي
3 لميعه ازرك مطلك عباس  84.22 البستنة 2002/06/30 عراقية
4 ماجد احمد محمود احمد 83.43 الصناعات الغذائية 2002/06/30 اردني 
5 جفاني كوركيس عزيز كوركيس  83.24 البستنة 2002/06/30 عراقي
6 علي محمد محمود سلمان 82.89 البستنة 2002/06/30 اردني 
7 سحر طارق حسن سعدي  82.48 البستنة 2002/06/30 عراقية
8 مثنى مصطفى احمد صالح 82.47 الصناعات الغذائية 2002/06/30 اردني 
9 حمزة احمد عبد الهادي 82.39 البستنة 2002/06/30 اردني 
10 ابراهيم يحيى حسن حسن 81.89 الصناعات الغذائية 2002/06/30 يماني
1 عبير داود سلمان داود 86.41 البستنة 2001/06/30 عراقية
2 ضياء مصطفى محمد جاسم الجميلي                    86.02 الإقتصاد الزراعي 2001/06/30 عراقي
3  احمد عبد الهادي احمد محمد 83.88 الصناعات الغذائية 2001/06/30 اردني 
4 عمار جواد كاظم عمران الطائي 83.31 الإرشاد الزراعي 2001/06/30 عراقي
5 زينب عبد الحسين ابو كطيف 83.06 البستنة 2001/06/30 عراقية
6 سامر محي طه دبي الوائلي 82.87 الإرشاد الزراعي 2001/06/30 عراقي
7 هدى قاسم زبالة حمدي 81.71 الثروة الحيوانية 2001/06/30 عراقية
8  موسى داود موسى موسى جابر 81.1 الصناعات الغذائية 2001/06/30 اردني 
9 احسان حسني علي عبد الحميد 80.95 التربة 2001/06/30 عراقي
10 محمود عبد الحسين جواد كاظم البو قاسم 80.74 المحاصيل الحقلية 2001/06/30 عراقي
1 سمير محمد احمد اسماعيل  87.1 البستنة 2000/06/30 اردني
2 علي جودي مرعي الحاج احمد ابو حسن 86.68 وقاية النبات 2000/06/30 اردني
3 شيماء عبد اللطيف موسى عبد القيسي 82.94 البستنة 2000/06/30 عراقية
4 محمد عبد الرضا ناصر حمدي 82.58 التربة 2000/06/30 عراقي
5 رعد صالح حسين موسى                     82.31 المحاصيل الحقلية 2000/06/30 عراقي
6 جعفر محمد ابراهيم عيسى القضاة 82.15 وقاية النبات 2000/06/30 اردني
7 فؤاد عباس سلمان عباس الحسناوي 81.26 البستنة 2000/06/30 عراقي
8 ايوب عبيد محمد حمادة الفلاحي  80.52 المحاصيل الحقلية 2000/06/30 عراقي
9 زيد جعفر هاشم حسن  80.48 المحاصيل الحقلية 2000/06/30 عراقي
10 لؤي داود فرحان احمد 80.34 التربة 2000/06/30 عراقي